• 26 апреля 2017, среда
  • Санкт-Петербург, Лиговский пр., 81, бар VinyllaSky

Закрытый показ документального фильма "Война и мир рядового Литвина"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лекторий "Зеленая лампа"
2560 дней назад
26 апреля 2017 c 19:00 до 22:00
Санкт-Петербург
Лиговский пр., 81, бар VinyllaSky

Этот фильм — рефлексия семьи ветерана Второй мировой на тему того, как события военных лет отразились в их жизни.

Главный герой картины  - Николай Тимофеевич Литвин, 92-летний рядовой Советской Армии в отставке и, как он сам себя называет, глава «клана Литвинов». Несмотря на преклонный возраст, глава клана ценит жизнь во всех её проявлениях, всегда готов к путешествиям по местам боевой славы и не стесняется мечтать, например, совершить прыжок с парашютом! Снятый на фоне повседневной жизни старика "рядового" и его семьи, проект ценен прежде всего личностью главного героя, поступки и рассказы которого открыто повествуют нам о длинной человеческой жизни, в центре которой есть сильнейшее потрясение — война.


"Война и мир рядового Литвина" в декабре 2016 принимал участие в программе "Среда" фестиваля авторской документалистики АРТДОКФЕСТ (Москва), крупнейшего и самого уважаемого фестиваля документального кино в нашей стране. В ноябре 2016 фильм показывали в рамках программы "Русский день" 26 Cottbus Film Festival (Германия).

Во встрече примет участие режиссер фильма Евгений Калинин. После показа он расскажет о том, как создавался фильм, и ответит на ваши вопросы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше